РАБОТА
РОССИИ
Департамента труда и
занятости населения

О работе государственных учреждений службы занятости

На основании Распоряжения правительства Тюменской области от 06 апреля 2020 г. №303-рп действие Указа Президента РФ от 02.04.2020 № 239 не распространяется на подведомственные Департамента труда и занятости населения Тюменской области государственные автономные учреждения Тюменской области Центры занятости населения. Учреждения работают в дистанцонном формате.

Регистрация в целях поиска подходящей работы и в качестве безработного осуществляется в дистанционном режиме путем заполнения заявления в электронной форме в личном кабинете системы Общероссийской базы вакансий «Работа в России». Вход в личный кабинет осуществляется с использованием учетной записи портала Госуслуг (ЕСИА).

Подача заявлений через личный кабинет на Интерактивном портале Департамента труда и занятости населения Тюменской области временно приостановлена.

В Тюменской области действует единая горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции.

По номеру 8-800-234-35-22 можно узнать:

• порядок постановки на учет в качестве безработного;
  • о назначении и выплатах пособия по безработице;
  • об оформления трудовых отношений;
  • о работе различных сфер бизнеса;
  • о мерах профилактики, медицинской помощи;
  • о защите прав предпринимателей и работников;

Если Вы столкнулись с ущемлением своих трудовых прав: не оформление трудовых отношений, выплата заработной платы «в конверте», не перечисление страховых взносов и налогов является нарушением трудового и налогового законодательства, Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда в Тюменской области по телефону (3452) 50-09-15 (доб.102) или через сайт Онлайнинспекция.РФ.

Телефон «горячей линии» Департамента труда и занятости населения Тюменской области (3452) 42-61-21.

Телефон «горячей линии» Центра занятости населения г.Тюмени и Тюменского района на (3452) 27-36-05. Режим работы пн-пт. с 09.00ч до 21.00ч.

Список телефонов горячих линий ГАУ ТО Центров занятости населения Режим работы пн-пт.с 08:00ч. до 17:00ч.