Востребованность выпускников на рынке труда

Вниманию выпускников школ и их родителей, а также всех, для кого актуальны вопросы выбора профессии и учебной организации для получения профессионального образования!

В данном разделе можно получить ежеквартально обновляющуюся информацию о востребованности выпускников образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования на регистрируемом рынке труда Тюменской области.

По результатам мониторинга обращений выпускников образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования за период с 1 января по 31 марта 2018 года в органы службы занятости населения Тюменской области обратилось 18 выпускников, в том числе 17 выпускников, окончивших образовательные организации Тюменской области в 2017 году. Из них выпускников, имеющих высшее образование, - 2 человека, выпускников организаций среднего профессионального образования - 16 человек.

Зарегистрировано в качестве безработных 10 выпускников, в том числе - 1 человек с высшим образованием и 9 человек, окончивших организации среднего профессионального образования.

С более подробной информацией о направлениях подготовки выпускников, обратившихся в органы службы занятости населения Тюменской области за содействием в поиске подходящей работы в течение 1 квартала 2018 года, можно ознакомиться в прилагаемом мониторинге обращений выпускников.