Рекомендации по заполнению сведений

11.02.2022  Обычная важность

В настоящее время в Тюменской области организациям рекомендован перевод работников на удаленный (дистанционный) режим работы независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности.

Уважаемые работодатели!

Департаментом труда и занятости населения Тюменской области осуществляется сбор сведений о введении в организациях области удаленного (дистанционного) режима работы.

В целях актуализации сведений о введении удаленного (дистанционного) режима работы организациям необходимо:

1. авторизоваться по учетной записи в ЕСИА (войти через портал Госуслуги) на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России»;

2. зайти в личный кабинет работодателя;

3. выбрать форму отчетности о введении режима неполного рабочего дня и неполной рабочей недели;

4. при действующем в организации режиме неполного рабочего дня или неполной рабочей недели указать сведения о количестве человек, для которых введен данный режим работы либо указать нулевые значения по строкам, относящимся к неполной занятости;

5. заполнить сведения о численности работников организации, для которых введен удаленный (дистанционный) режим работы.

Руководство по заполнению отчетности по неполной занятости, а также о высвобождении работников прилагается.

Контакты ОГАУ ЦЗН ТО по Сорокинскому району:

8(34550) 2-28-39; адрес электронной почты czn_sor@prto.ru