Как из рога изобилия: разбираем, как, кто и чем готов помочь предпринимателям и самозанятым

30.05.2022  Обычная важность

25 мая благодаря Алексею Краеву, руководителю Агентства развития креативных индустрий и по совместительству организатору семинара, Тюменцы узнали о мерах поддержки бизнеса

На семинаре присутствовали ключевые институты развития предпринимательства области. И рассказали о том, чем готовы помочь инициативных и амбициозным Тюменцам.

Разберем кратко, конкретно и доходчиво:

- В Кадровом центре «Работа России» вам помогут открыть свое дело с нуля на 192 000 рублей. А уже состоявшимся предпринимателям переобучить сотрудников, создать временные рабочие места, устроить на работу новых сотрудников и вернуть часть затраченных средств! Рассказала о возможностях центра руководитель Оксана Астафьева .

- У Инвестиционного агенства вы можете получить кредит под выгодный процент 8,5%. Раскрыл страшную тайну заместитель генерального директора Игорь Смолягин.

-  Региональный центр инжиниринга поможет перевести бизнес в электронный формат, запатентовать и зарегистрировать товарный знак, провести маркетинговое исследование. Самое интересное! Центр оплатит от 50% до 70% стоимости вышеуказанных услуг, оформленных у сторонних исполнителей. Спасибо за информацию руководителю Загваздиной Лилии.

- Совместно с Центром поддержки экспорта предприниматель найдет иностранных покупателей и настроит логистику (центр покроет до 80% затрат на логистику), об этом заявила Ульянцева Екатерина, заместитель руководителя.

- С помощью Департамента экономики при Администрации самозанятые могут вернуть 100 000 рублей, потраченные на аренду, обучение, покупку сырья и т.д. Спикер Коростелева Ирина объяснила, что желающим получить помощь нужно подать заявку, подготовить и защитить проект. Материальную помощь получат 10 человек.

Мы постарались собрать все актуальные меры поддержки. Рады, если смогли ответить на вопросы и помочь.

Чтобы в следующий раз не пропустить полезное и интересное мероприятие, включите уведомления группы: https://vk.com/czn72 и https://ok.ru/czn72

#Кадровыйцентр #РаботаРоссии #мероприятие #занятость #работа #труд #Тюменскаяобласть #поддержкасамозанятых #мерыподдержки #партнерство #своедело #цзн72 #цзн@czn72