28 апреля Всемирный день охраны труда!

28.04.2021  Обычная важность

С 01.04.2021 в Тюменской области стартует месячник охраны труда. Акция приурочена к Всемирному дню охраны труда, который объявлен Международной организацией труда и отмечается 28 апреля в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.

В 2021 году Всемирный день охраны труда проходит под лозунгом «Предвидеть, подготовиться и ответить на кризис – инвестировать в устойчивую систему управления охраной труда».

Месячник проводится с целью совершенствования  работы по улучшению условий и охраны труда, снижения уровня производственного травматизма, профессиональных заболеваний, пропаганды положительного опыта работы по улучшению условий и охраны труда.