О ситуации на рынке труда в Сорокинском районе

15.03.2021  Обычная важность

Численность экономически активного населения в 2021 году в Сорокинском районе составляет 4683 человека. С января по март в Центр занятости населения Сорокинского района за предоставлением государственных услуг обратилось 133 человека, из них за содействием в поиске подходящей работы 125 человека.

Снято с регистрационного учета - 63

Из общей численности безработных, снятых с регистрационного учета:

- нашли работу (доходное занятие) - 29

- приступили к профессиональному обучению - 4

- назначена трудовая пенсия – 0

- численность граждан, принимающих участие в оплачиваемых общественных работах, 3 человека, из них безработных граждан - 6

Общий уровень трудоустройства с января по март в 2021г. по району составил 23,2%

Результативный выход из безработицы (отношение численности трудоустроенных и направленных на обучение безработных граждан к общей численности снятых с регистрационного учета безработных граждан) с января по март в 2021 г. составил 52,3 %.