О работе государственного учреждения службы занятости Абатского района

15.04.2020  Обычная важность

Работа ГАУ ТО Абатского района в дистанционном формате

На основании Распоряжения правительства Тюменской области от 06 апреля 2020 г. №303-рп действие Указа Президента РФ от 02.04.2020   № 239 не распространяется на подведомственные Департамента труда и занятости населения Тюменской области государственные автономные учреждения Тюменской области Центры занятости населения. Согласно Распоряжения правительства Тюменской области Государственное автономное учреждение Тюменской области Абатского района  работает в дистанционном формате.
         ГАУ ТО  Абатского района напоминает, что регистрация в целях поиска подходящей работы и в качестве безработного осуществляется в дистанционном режиме путем заполнения заявления в электронной форме в личном кабинете системы Общероссийской базы вакансий «Работа в России». Вход в личный кабинет осуществляется с использованием учетной записи портала Госуслуг (ЕСИА).
      Подача заявлений через личный кабинет на Интерактивном портале Департамента труда и занятости населения Тюменской области временно приостановлена.
      В Тюменской области действует единая горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции.
      По номеру 8-800-234-35-22 можно узнать:
  • порядок постановки на учет в качестве безработного;
  • о назначении и выплатах пособия по безработице;
  • об оформления трудовых отношений;
  • о работе различных сфер бизнеса;
  • о мерах профилактики, медицинской помощи;
  • о защите прав предпринимателей и работников;
      Если Вы столкнулись с ущемлением своих трудовых прав: не оформление трудовых отношений, выплата заработной платы «в конверте», не перечисление страховых взносов и налогов является нарушением трудового и налогового законодательства, Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда в Тюменской области по телефону (3452) 50-09-15 (доб.102) или через сайт Онлайнинспекция.РФ.
Телефон «горячей линии» Департамента труда и занятости населения Тюменской области (3452) 42-61-21.
Телефон «горячей линии» Центра занятости населения Абатского района 8(34556)41-4-07

Список телефонов горячих линий ГАУ ТО Центров занятости населения Режим работы пн-пт.с 08:00ч. до 17:00ч.