Служба занятости населения приглашает к сотрудничеству!

24.08.2021  Обычная важность

О возмещении нормативных затрат работодателям на мероприятия по содействию занятости населения

Постановлением Правительства Тюменской области от 19.06.2020 № 390-п утверждено Положение о порядке и условиях возмещения нормативных затрат работодателям на мероприятия по содействию занятости населения в условиях ухудшения ситуации на рынке труда Тюменской области».

Мероприятиями предусмотрено возмещение затрат юридическим лицам, включая государственные и муниципальные учреждения (за исключением казенных), индивидуальным предпринимателям, обеспечивающим проведение мероприятий по содействию трудоустройству граждан на рабочие места временного характера на срок до 2-х месяцев, зарегистрированных в службе занятости населения в целях поиска подходящей работы или в качестве безработных граждан:

- на оплату труда (с учетом районного коэффициента и страховых взносов) граждан, работающих на временных рабочих местах;

- выплату компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении граждан, работавших на созданных временных рабочих местах (с учетом районного коэффициента и страховых взносов);

- оплату банковских услуг, связанных с перечислением средств на возмещение нормативных затрат.

По всем вопросам создания рабочих временных мест с возмещением затрат работодатели района могут обращаться в Отделение ГАУ ТО Центра занятости населения города Тюмени и Тюменского района по Уватскому району по телефонам: 2-29-34, 2-23-92, 2-11-51.