Департамента труда и
занятости населения

В Уватском районе состоится открытие клуба самозанятых граждан

03.12.2021  Обычная важность

Онлайн-встреча в Уватском районе состоится 7 декабря в 11 часов

В рамках национальных проектов «Содействие занятости населения» и «Поддержка малого и среднего предпринимательства» во всех муниципальных районах состоится прикладная онлайн-встреча «Работа с самозанятыми: содействие борьбе с безработицей» и торжественное открытие клубом самозанятых граждан. Организаторы мероприятия – ГАУ Центр занятости населения Тюменской области (Кадровый центр “Работа России”), ТРО «ОПОРА РОССИИ», Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области».
Онлайн-встреча в Уватском районе состоится 7 декабря в 11 часов по ссылке: https://us02web.zoom.us/j/86552937521?pwd=NS9OVndSenFMVGFKODVhdkZjQ1hWQT09 (идентификатор конференции: 865 5293 7521, код доступа: 272796).
Принять участие в мероприятии приглашаются предприниматели, работодатели, самозанятые и безработные граждане района для того, чтобы в формате круглого стола понять, как вместе с самозанятыми и безработными решать кадровый вопрос на местах.
Кроме того, на встрече планируется обсудить, какие возможности для безработных граждан открывает режим “Налог на профессиональный доход”, где и как работодателю грамотно выбирать подрядчика, оплачивать его работу и таким образом экономить, как выстроить работу предпринимателей с самозанятыми как альтернативу для найма штатных сотрудников и многие другие вопросы.