О ситуации на рынке труда в Сорокинском районе

21.05.2021  Обычная важность

Численность экономически активного населения в 2021 году в Сорокинском районе составляет 4683 человека. С января по апрель в Центр занятости населения Сорокинского района за предоставлением государственных услуг обратилось 215 человек, из них за содействием в поиске подходящей работы 201 человек.

Снято с регистрационного учета - 192

Из общей численности безработных, снятых с регистрационного учета:

- нашли работу (доходное занятие) - 114

- приступили к профессиональному обучению - 10

- назначена трудовая пенсия – 0

- численность граждан, принимающих участие в оплачиваемых общественных работах, 12 человек, из них безработных граждан - 5

Общий уровень трудоустройства с января по апрель в 2021г. по району составил 56,7%

Результативный выход из безработицы (отношение численности трудоустроенных и направленных на обучение безработных граждан к общей численности снятых с регистрационного учета безработных граждан) с января по апрель в 2021 г. составил 64,5 %.