Утверждена форма программы реабилитации

20.07.2021  Обычная важность

Утверждена форма программы реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания.

В форме отражаются следующие сведения: данные о пострадавшем; заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы об определении нуждаемости пострадавшего в мероприятиях по реабилитации при наличии прямых последствий страхового случая (страховых случаев); прогнозируемый результат проведения реабилитационных мероприятий. Также приведены правила составления программы реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания. Программа составляется Федеральным бюро медико-социальной экспертизы, главными бюро медико-социальной экспертизы, а также бюро медико-социальной экспертизы в городах и районах, являющимися филиалами главных бюро. ФСС РФ имеет право участвовать в составлении программы с правом совещательного голоса.