Уважаемые руководители организаций и предприятий Абатского района!

02.04.2020  Обычная важность

В настоящее время Минтрудом России, департаментом труда и занятости населения Тюменской области осуществляется разработка мер поддержки предприятий для сохранения занятости работников.

Для проработки мер поддержки, определения их объема, размеров финансирования Вам необходимо предоставить и актуализировать на постоянной основе сведения о режимах труда работников (в частности, о их неполной занятости), планируемых высвобождениях, переводе работников на удаленный режим работы, а также возникновении задолженности по заработной плате.
       Сведения подаются по установленной форме через Личный кабинет Портала «Работа в России». Подать сведения могут только работодатели, авторизованные через Госуслуги (ЕСИА). Информацию в отчетную форму следует подавать по мере изменения данных.
       В связи с тем, что в настоящее время система работает в тестовом режиме, работодателям необходимо дублировать информацию, размещенную через Портал «Работа в России», на электронную почту в Центры занятости населения в электронной форме.
       Формы сведений размещены на Интерактивном портале Департамента труда и занятости населения Тюменской области в разделе Работодателям / Формы документов.
       Для получения консультации по заполнению форм и регистрации в ЕСИА можно обратиться на телефон горячей линий Центра занятости Абатского района 41-4-07.
Об отсутствии необходимости дублирования сведений будет сообщено дополнительно.