Об установлении на 2021 год квоты для приема на работу инвалидов и минимального количества специальных рабочих мест.

25.12.2020  Обычная важность

В соответствии со статьями 21, 22 Федерального закона от 24.11.1995

№ 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», статьей 8 Закона Тюменской области от 28.12.2004 № 331 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области», абзацем третьим пункта 6 Порядка установления в организациях Тюменской области квоты для приема на работу инвалидов и минимального количества специальных рабочих мест для инвалидов, утвержденного постановлением Правительства Тюменской области от 28.09.2015 № 456-п:

1. Установить на 2021 год юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям (далее – работодатели), численность работников которых превышает 100 человек, квоту для приема на работу инвалидов, проживающих в Тюменской области, имеющих в соответствии с индивидуальными программами реабилитации или абилитации рекомендации к труду, в размере 3 процентов среднесписочной численности работников с учетом ранее принятых на работу инвалидов.

Установить на 2021 год работодателям, численность работников которых составляет не менее чем 35 человек и не более чем 100 человек, квоту для приема на работу инвалидов, проживающих в Тюменской области, имеющих в соответствии с индивидуальными программами реабилитации или абилитации рекомендации к труду, в размере 3 процентов среднесписочной численности работников с учетом ранее принятых на работу инвалидов.

1. Установить на 2021 год для работодателей, указанных в абзаце первом пункта 1 настоящего постановления, минимальное количество специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере 0,3 процента среднесписочной численности работников в пределах установленной квоты.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2021 года и действует по 31 декабря 2021 года.