О ситуации на рынке труда в Сорокинском районе

14.04.2021  Обычная важность

исленность экономически активного населения в 2021 году в Сорокинском районе составляет 4683 человека. С января по март в Центр занятости населения Сорокинского района за предоставлением государственных услуг обратилось 189 человека, из них за содействием в поиске подходящей работы 176 человека.

Снято с регистрационного учета - 132

Из общей численности безработных, снятых с регистрационного учета:

- нашли работу (доходное занятие) - 76

- приступили к профессиональному обучению - 8

- назначена трудовая пенсия – 0

- численность граждан, принимающих участие в оплачиваемых общественных работах, 7 человека, из них безработных граждан - 3

Общий уровень трудоустройства с января по март в 2021г. по району составил 43,1%

Результативный выход из безработицы (отношение численности трудоустроенных и направленных на обучение безработных граждан к общей численности снятых с регистрационного учета безработных граждан) с января по март в 2021 г. составил 63,6 %.