О трудоустройстве граждан на временные рабочие места в Сорокинском районе

01.07.2022  Обычная важность

В соответствии с Положением об осуществлении содействия трудоустройству граждан на рабочие места временного характера, утвержденным Постановлением Правительства Тюменской области от 19 июня 2020 г. N 390-п "О реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Тюменской области" в Сорокинском районе создано 71 временное рабочее место для трудоустройства граждан, зарегистрированных в центре занятости населения по различным рабочим профессиям. В участии данной программы принимают работодатели Сорокинского муниципального района: ИП Кудинова Ю.В, МАУ ДО Сорокинская ДШИ, МАУ ДО Сорокинский центр развития ребенка детский сад №1, ИП Кужикаева И.Г, МАОУ Сорокинская СОШ №1, ООО Хлебокомбинат Сорокинский, ООО Нива, ООО Сорокинские коммунальные системы, ИП Кужикаев К.К.

При трудоустройстве граждан по направлению центра занятости населения, работодателю возмещаются затраты на оплату труда граждан, работающих на временных рабочих местах, с учетом районного коэффициента, страховых взносов, выплату компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении граждан, работавших на созданных временных рабочих местах с учетом районного коэффициента.

Благодарим работодателей, принявших участие в создании временных рабочих мест на территории Сорокинского муниципального района!