Обучилась на педагога и теперь мечтает работать в школе с уклоном на английский язык.

20.07.2022  Обычная важность

История переехавшей из Армении переводчицы

Первое образование героиня сегодняшней истории, Анаит Акобян, получила еще в Ереванском университете международных отношений. По профессии Анаит – переводчик. В Армении девушка проработала репетитором 10 лет. О прошлом опыте она отзывается так:

«У репетитора занятость нестабильная, но мне нравилось с детьми работать. Мне нравится, и я понимаю, что лучше, когда ребенок полностью погружен в язык. Поэтому запрещала разговаривать на уроках на армянском. Если ребенок что-то сказал, то должен был принести шоколадку. Чтобы все было справедливо, я тоже приносила шоколад».

После переезда Анаит поняла, что хочет работать преподавателем.

«Хотела устроиться на работу в школу. Но там сказали, что нужно образование педагогическое. А я по образованию переводчик. Вот поэтому и решила обратиться в центр. Хорошо, что есть такая возможность: переобучиться бесплатно», - пояснила героиня.

Героиня прошла обучение на педагога дополнительного образования. За курс длительностью 2,5 месяца обучающаяся освоила основы детской психологии, педагогики, методики преподавания.

«Занятия проходили по 3-4 раза в неделю, занимали примерно 3 часа. Проходили обучение очно, но были и дистанционные занятия», - уточняет график обучения девушка.

Анаит успешно освоила программу, окончила курс с красным дипломом на педагога дополнительного образования. Делится стремлениями на будущее:

«Я хотела бы стабильную работу, у репетитора занятость нестабильная. Поэтому буду ждать вариантов работы от центра занятости».

Возможность бесплатного обучения предоставляется жителям Тюменской области благодаря федеральному проекту "Содействие занятости" национального проекта "Демография". Подробнее ознакомиться с программой и подать заявку можно на сайте https://trudvsem.ru/information-pages/support-employm..

#Кадровыйцентр #РаботаРоссии #цзн72 #работа #занятость #труд #трудоустройство #цзн@czn72 #Тюменскаяобласть #рыноктруда #обучение #нацпроект #Демография #бесплатноеобучение #интервью