Ярмарка для многодетных родителей в цифрах – около 45 посетителей, 10 работодателей и 15 договоренностей

15.07.2022  Обычная важность

В знойный день, 14 июля в стенах кадрового центра «Работа России» прошла очередная ярмарка вакансий. В этот раз она была посвящена многодетным родителям.

Ярмарку посетили порядка 45 человек, практически каждый 3 нашел подходящую вакансию и заключил предварительную договоренность о трудоустройстве.

К примеру, Ксения Николаевна, одна из участников ярмарки, делится: «Я подходила к работодателю «Магнита», хотела бы устроиться товароведом. По образованию подходит, но опыт был только кассиром. Меня обещали обучить, это здорово. Поэтому заполнила анкету, жду собеседования».

Другая посетительница, Анна Валерьевна рассказывает: «Меня заинтересовала вакансия риэлтора в агентстве недвижимости. Заполнила анкету, пойду на собеседование, пригласили на завтра. Хотя я по образованию педагог, но сейчас увлекаюсь продажами. Переобучилась от центра занятости на маркетинг и продажи».

Откликнулись на ярмарку только социально-ответственные компании, которые готовы принять на работу многодетных родителей.

Оксана Андреевна, представитель сети магазинов Магнит, рассказала, на каких условиях принимает на работу: «У нас гибкий график, поэтому многодетным удобно. Если уже на работе что-то произошло и сотруднику надо отлучится, мы понимаем. Входим в положение и отпускаем, есть штат, который может заменить работника на время. Работу можем подобрать прямо рядом с домом, готовы обучать. Еще мы проводим конкурсы среди работников, организуем праздники, экскурсии, дарим подарки».

Ярмарки вакансий проходят регулярно в Кадровом центре «Работа России».

Ознакомиться со списком предстоящих событий вы можете по ссылке: https://czn.admtyumen.ru/documents/detail/9b366810-1e..