Департамента труда и
занятости населения

С 1 января 2022 года в Тюменской области повысился минимальный размер оплаты труда

11.01.2022  Обычная важность

В Тюменской области с 1 января 2022 года минимальная заработная плата составляет 13 890 рублей

23 декабря 2021 года правительством Тюменской области, Союзом «Тюменское межрегиональное объединение организаций профсоюзов «Тюменский областной совет профессиональных союзов» и Союзом «Региональное объединение работодателей Тюменской области» заключено дополнительное соглашение № 3 к Региональному соглашению о минимальной заработной плате в Тюменской области, согласно которому в Тюменской области с 1 января 2022 года минимальная заработная плата составляет 13 890 рублей.

Обращаем внимание работодателей Уватского района, что на минимальную заработную плату начисляются районный коэффициент и процентная надбавка за стаж работы в местностях с особыми климатическими условиями, установленные в соответствии с действующим законодательством.