15.04.2020  Обычная важность

7 апреля 2020 года стартовал VI Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо интернету-2020»

7 апреля объявлен старт приёма работ на VI Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо интернету — 2020».
       Участниками конкурса могут стать пользователи интернета старше 50 лет, которые научились работать на компьютере и в сети как самостоятельно, так и на специализированных компьютерных курсах.
Номинации конкурса:
  • «Портал gosuslugi.ru: мой опыт»;
  • «Мои интернет-достижения»;
  • «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель»;
  • «Моя общественная интернет-инициатива»;
  • «Моя „Азбука интернета“»;
  • «Я — интернет-звезда».
       Конкурсные работы принимаются до 14 октября 2020 года, итоги конкурса планируется подвести в ноябре 2020 года.
Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте www.azbukainterneta.ru/konkurs, приложить конкурсную работу — эссе, написанное по теме одной из номинаций конкурса, а также фотографии.
       В прошлом году на пятый конкурс «Спасибо интернету — 2019» было подано свыше 4 500 заявок из 79 регионов. 81 % работ подали жители средних и малых городов, а также сельских районов.
       Все работы размещены на сайте azbukainterneta.ru в разделе «Конкурсные работы».
Конкурс организован ПАО «Ростелеком», Пенсионным фондом России (ПФР) и проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».