Приглашаем на ярмарку вакансий для лиц с ОВЗ и инвалидностью

17.05.2022  Обычная важность

Специалистов в команду набирают «Бургер Кинг», компании по производству окон «Экспроф», МФЦ,  производитель сухофруктов и семечек «Мартин», управляющаякомпания «Евразия», аэропорт «Рощино»,  завод «Тюменьремдормаш», а также «Сбербанк».

18 мая в 12:00 пройдет ярмарка вакансий для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Ярмарка вакансий организована областным центром занятости населения и приурочена к проведению в Тюменской области регионального чемпионата профмастерства  среди лиц с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс». Чемпионат организуется при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и площадки «Россия — страна возможностей».

Тюменская область – это второй регион, в котором развитием чемпионатных движений занимается ведомство на базе центра занятости, что свидетельствует о нацеленности региона на успешное трудоустройство участников.

Руководитель Кадрового центра «Работа России» и Регионального центра развития движения «Абилимпикс», Оксана Астафьева, на прошедшей 12 мая пресс-конференции объяснила: «На основании кадровой потребности мы прогнозируем трудоустройство участников, в том числе движения «Абилимпикс». Наша задача – с одной стороны, удовлетворить кадровую потребность работодателей, с другой – устроить на работу, гарантировать ребятам профессиональный рост и развитие».

В течение 2 часов участники ярмарки могут познакомиться с крупными работодателями Тюмени: сетью фастфуда «Бургер Кинг», компании по производству окон «Экспроф», МФЦ,  производителя сухофруктов и семечек «Мартин», управляющей компании «Евразия», аэропорт «Рощино»,  завод «Тюменьремдормаш», а также «Сбербанк». Заключить предварительные договоренности о трудоустройстве.

Заявлено множество вакансий: торговый и коммерческий менеджер, кассир, повар, укладчик-упаковщик, администратор, инженер-конструктор, охранник, слесарь по ремонту авто, специалист по работе с клиентами, электромеханик и многие другие.

Ярмарка пройдет по адресу: ул. Рылеева 34, 1 этаж.