Трудоустройство несовершеннолетних граждан.

27.05.2021  Обычная важность

В 2021 г. на территории Сорокинского муниципального района проживает более 450 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Задача службы занятости — оказать содействие в трудоустройстве несовершенолетним гражданам, желающим работать в период летних каникул.

За январь-май 2021 года работу с помощью Центра занятости населения нашли 5 подростков, из них 1 несовершеннолетний, находящийся в социально опасном положении.

Специалистами службы занятости организована консультативная работа с работодателями Сорокинского муниципального района по трудоустройству несовершеннолетних в каникулярное время. Достигнута предварительная договоренность о трудоустройстве 95 подростков в июне 2021 г.

Центр занятости населения Сорокинского района приглашает руководителей и предприятий организаций к сотрудничеству в сфере трудовой адаптации подростков, а несовершеннолетних граждан найти себе работу по душе во время летних каникул. Записаться на прием по предварительной записи можно по телефону: 8 (34550)2-29-64.