Департамента труда и
занятости населения

Стань профессиональным вожатым!

03.12.2021  Обычная важность

К участию в областном проекте приглашаются представители молодёжи, которые испытывают трудности в поиске работы

Ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе» реализует областной проект профессиональной подготовки вожатых «Навигатор 2.0». В рамках данного проекта 80 молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет, проживающих (зарегистрированных) в Тюменской области, имеют шанс бесплатно пройти обучение по профессии «Вожатый».
По окончанию обучения вручается удостоверение о профессии рабочего, служащего с присвоением квалификации «Вожатый», что даёт право работать в качестве вожатого на территории России. Кроме того, в рамках мероприятий проекта, его участники будут включены в профессиональное сообщество сферы детского отдыха и оздоровления, которое позволяет развиваться, совершать социально значимые дела, повышать свой профессионализм.
Реализация проекта будет проходить в два этапа: обучающие занятия в онлайн-формате на протяжении одного месяца и интенсивный курс обучения продолжительностью пять дней на базе филиала АНО ОДООЦ «Ребячья республика» с бесплатным проживанием и питанием. Если количество участников на первом этапе не ограничено, то к участию во втором уже будут отобраны всего 80 человек (по 1-5 человек с каждого района).
Предлагаем представителям молодёжи Уватского района рассмотреть данное предложение и стать участниками проекта! Всё, что для этого требуется, - зарегистрироваться на сайте www.oshpv.ru. Заявки на участие принимаются до 26 января 2022 года.