Работодатели могут найти сотрудников с помощью портала «Работа России»

13.05.2022  Обычная важность

Общероссийский ресурс предоставляет работодателям данные о соискателях бесплатно. У работодателей есть возможность укомплектовать свой штат с помощью портала «Работа России» (https://trudvsem.ru ).

Сервис является государственной информационной системой федеральной службы по труду и занятости. Ресурс создан для того, чтобы помочь людям найти работу, а работодателям — сотрудников.
   Для того, чтобы получить доступ к информационной системе, работодателю необходимо зарегистрироваться и создать личный кабинет на сайте.  При помощи фильтров выбрать регион, район и населенный пункт, в котором   хотели бы набрать в свой штат сотрудников.
   В размещенных на сайте «Работа  России» резюме отражена информация о соискателях. Через личный кабинет работодатель может запросить контактные данные заинтересовавших его специалистов, созвониться с ними или отправить им приглашение на собеседование,  которое можно провести дистанционно — при помощи скайпа или иного сервиса онлайн связи.
   Что касается соискателей, то они могут загрузить свое резюме в единую базу данных как при помощи специалистов службы занятости, так и самостоятельно — через личный кабинет.