РАБОТА
РОССИИ
Департамента труда и
занятости населения

Профессии бабушек и дедушек – в рисунках детей

20.10.2020  Обычная важность

Об итогах творческого конкурса, посвященного Международному дню пожилых людей

Подведены итоги конкурса детского рисунка «Моя бабушка (мой дедушка) – профессионал!», объявленного Центром занятости населения Уватского района в сентябре и приуроченного к Международному дню пожилых людей.
Перед жюри стояла непростая задача – выбрать из более чем ста представленных работ те, которые бы полностью соответствовали заявленной теме и условиям конкурса, а также отличались оригинальностью и искренностью.
Оценивались творческие работы по трём возрастным категориям: дошкольники (от 3 до 6 лет), школьники (от 7 до 12 лет) и подростки (от 13 до 17 лет).
Среди самых юных художников первое место было присуждено Даниилу Канееву из п. Туртас за работу «Мои бабушки – профессионалы!», второе – Александре Захаровой из с. Уват («Бабушка на работе») и третье – Мирославе Галкиной из п. Туртас («Мой дедушка – пожарный»).
Самыми активными участниками конкурса оказались школьники в возрасте от 7 до 12 лет, а потому определить призёров в этой категории было особенно сложно. И тем не менее большинством голосов членов жюри первое место заняла Дария Захарова из с. Уват за рисунок «Моя бабушка – литейщик на заводе», второе место присуждено Дарье Коврижных из с. Уват («Моя бабушка – медицинская сестра»), третье – Ульяне Есауловой из с. Уват («Моя бабушка – повар»).
Среди самых взрослых участников конкурса призовые места распределись следующим образом: первое место – Диана Исхакова из с. Уват («Минута отдыха»), второе – Анастасия Телушкина из с. Уват («Замечательная профессия – учитель») и третье – Дарья Тяманова из с. Уват («Любимая профессия бабушки и дедушки»).
Жюри также отмечены работы Ксении Абрамовой (с. Уват), Александра Самойлова (п. Муген), Дениса Шайбакова (с. Уват), Новиковой Алёны (с. Уват).
Победители, а также участники конкурса, отмеченные жюри, будут награждены дипломами и памятными подарками. Благодарим всех за интересные и яркие работы и желаем юным художникам дальнейших творческих успехов!
Онлайн-выставка конкурсных работ, набравших наибольшее количество баллов, представлена на Интерактивном портале Департамента труда и занятости населения Тюменской области, а также в группах Центра занятости населения Уватского района в социальных сетях.