Повысился минимальный размер оплаты труда в 2022 году

03.02.2022  Обычная важность

23 декабря Правительством Тюменской области, Союзом «Тюменское межрегиональное объединение организаций профсоюзов «Тюменский областной совет профессиональных союзов» и Союзом «Региональное объединение работодателей Тюменской области» подписано дополнительное соглашение к Региональному соглашению о минимальной заработной плате в Тюменской области.

С 1 января 2022 года минимальная заработная плата в Тюменской области составит 13890,00 рублей. На минимальную заработную плату начисляются районный коэффициент и процентная надбавка за стаж работы в местностях с особыми климатическими условиями, установленные в соответствии с действующим законодательством. (15973,50 рублей)
Информация из открытых источников