О ситуации на рынке труда в Сорокинском районе

02.08.2021  Обычная важность

Численность экономически активного населения в 2021 году в Сорокинском районе составляет 4683 человека. С января по июль в Центр занятости населения Сорокинского района за предоставлением государственных услуг обратилось 646 человек, из них за содействием в поиске подходящей работы 628 человек.

Снято с регистрационного учета - 602

Из общей численности безработных, снятых с регистрационного учета:

- нашли работу (доходное занятие) - 478

- приступили к профессиональному обучению - 15

- назначена трудовая пенсия – 0

- численность граждан, принимающих участие в оплачиваемых общественных работах, 82 человека, из них безработных граждан - 27

Общий уровень трудоустройства с января по июль в 2021г. по району составил 76,1%

Результативный выход из безработицы (отношение численности трудоустроенных и направленных на обучение безработных граждан к общей численности снятых с регистрационного учета безработных граждан) с января по июль в 2021 г. составил 82,0 %.