Последние новости центра занятости

16.09.2022
С 6 августа 2022 года перестали действовать 21 административный регламент по технологическому надзору. Среди них, например, отменили документы по контролю и надзору за соблюдением требований:
16.09.2022
Напоминаем, что отделение ГАУ ЦЗН ТО по Юргинскому району продолжает работу пункт консультирования по вопросам охраны труда. Работодатели и граждане могут получить консультацию по следующим направлениям:
16.09.2022
Согласовывать с Роспотребнадзором список работников не нужно. Направлять списки в Роспотребнадзор должны организации, работникам которых в целях охраны здоровья населения проводят медосмотры и оформляют личные медкнижки.
16.09.2022
Приняли поправки в КоАП, которыми смягчили административную ответственность за правонарушения. Это касается случаев нарушения обязательных требований.
16.09.2022
С 1 сентября 2022 года действуют новые Правила обучения и проверки знаний по охране труда, утвержденные Постановлением Правительства от 24.12.2021 № 2464. Они заменят действовавший почти двадцать лет Порядок № ½
16.09.2022
Правительство упростило процедуру обжалования проверок. Это будет касаться также проверок, проведенных в период моратория. Так, с 1 октября 2022 года жалобу можно подписать простой электронной подписью и подать через сервис на «Госуслугах».
16.09.2022
Утвердили правила разработки и формы паспорта безопасности потенциально опасного объекта (ПОО), которые начнут действовать с 1 сентября 2023 года.
16.09.2022
Суд рассмотрел дело, в котором работодателю отказали в скидке к тарифу на травматизм.
16.09.2022
В соответствии со ст. 214 Трудового кодекса Российской Федерации, работодатель обязан обеспечить предоставление органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда информации и документов, необходимых для осуществления ... В соответствии со ст. 214 Трудового кодекса Российской Федерации, работодатель обязан обеспечить предоставление органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда информации и документов, необходимых для осуществления ими своих полномочий.
16.09.2022
Минтруд в своем письме ответил на вопрос о том, какие мероприятия по охране труда провести при приеме на работу временного сотрудника и какие документы для этого оформить.